В США покончили с собой участник штурма Капитолия и полицейский, разгонявший протестующих. Они сделали это в один день

Участнику штурма грозила тюрьма на срок до 180 суток или штраф $1000.
В США покончили с собой участник штурма Капитолия и полицейский, разгонявший протестующих. Они сделали это в один день
CNP/AdMedia/Legion Media

В США 9 января покончили с собой 53-летний Кристофер Стэнтон Джорджия, задержанный после штурма Капитолия в Вашингтоне, и 51-летний полицейский Говард Либенгуд, участвовавший в подавлении беспорядков. Об этом сообщают 11Alive и газета The Atlanta Journal-Constitution.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело Джорджии нашли в подвале его дома, он скончался от огнестрельного ранения в грудь. В его доме нашли две винтовки, полиция их изъяла. СМИ со ссылкой на судебно-медицинское заключение утверждают, что это было самоубийство.

9 января также покончил с собой разгонявший протестующих в Капитолии офицер Говард Либенгуд.

В связи с событиями, произошедшими 6 января, Джорджия был обвинен в незаконном проникновении на территорию Капитолия и в нарушении комендантского часа, который ввели в Вашингтоне. The Sun пишет, что ему грозило тюремное заключение на срок до 180 дней и/или штраф в размере $1000. Forbes отмечает, что Джорджия, судя по данным на LinkedIn, был региональным менеджером банковской компании BB&T.

В результате штурма Капитолия погибли пять человек, в том числе полицейский. После беспорядков ФБР возбудило уже 160 дел.

Вы следите за новостями о событиях в США после штурма Капитолия?
Да
Нет