Турчак: отсрочка от мобилизации для отцов троих детей сохраняется

Ранее депутат Госдумы Нина Останина сообщила, что в военкоматы направили директиву, прекращающую отсрочку для отцов троих детей.

Директива Генштаба об отсрочке от мобилизации для отцов троих и более детей «продолжает и продолжит действовать». Об этом в своем телеграм-канале сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, чтобы «прекратить все спекуляции на эту тему».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик отметил, что этот вопрос «отработан» с Министерством обороны России.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина в своем телеграм-канале со ссылкой на члена СПЧ Ирину Киркору сообщила, что в конце декабря в военкоматы направили директиву, прекращающую отсрочку от мобилизации для отцов троих детей.

После этого на горячей линии Министерства обороны заявили изданию Daily Storm, что вопрос о предоставлении отсрочки отцам троих детей «еще прорабатывается». «Как только будет известно, официальный представитель Минобороны об этом сообщит», — отметили в ведомстве.

О том, что в рамках частичной мобилизации, которая проводилась с 21 сентября по 28 октября, не будут призывать в том числе и отцов с тремя детьми до 16 лет, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил 14 октября.

Он назвал такое решение «жестом доброй воли Министерства обороны» и заявил, что соответствующий закон публиковаться не будет, поскольку такие разъяснения «проходят по категории документов для служебного пользования».

У вас есть дети?
Да
Нет