Мила Кунис выступила против русофобии и призвала Запад перестать считать жителей России «врагами»

По словам актрисы, об этой проблеме слишком мало говорят в СМИ.
Мила Кунис выступила против русофобии и призвала Запад перестать считать жителей России «врагами»
INTERFOTO / PERSONALITIES / LEGION MEDIA

Американская актриса украинского происхождения Мила Кунис призвала Запад не воспринимать всех жителей России как врагов из-за ситуации в Украине. Об этом актриса заявила в интервью Марии Шрайвер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, мы не должны считать всех русских врагами. Я очень хочу это подчеркнуть, потому что об этом слишком мало говорят в СМИ», — сказала актриса.

«"Если ты не с нами, то ты против нас и нашей политики" — вот как примерно сейчас все настроены», — добавила Кунис, отметив, что люди таким образом смешивают две разные проблемы.

«Я не думаю, что в происходящем виноват народ России, и не хочу, чтобы всех россиян считали ужасными людьми. Мне совсем не нравится такая риторика», — сказала она.

Актриса родилась в Черновцах в Украине в 1983 году, переехала в США в 1991 году. По ее словам, она всегда считала себя американкой, но когда началась военная спецоперация в Украине, она почувствовала, как от ее сердца «оторвали огромный кусок».

В начале марта Кунис и ее супруг Эштон Катчер пожертвовали $3 миллиона на помощь украинским беженцам и инициировали сбор средств.