Солистка группы «АИГЕЛ» записала обращение властей Нью-Йорка к русскоязычным жителям города. Оно звучит как в антиутопии

Обработанное обращение певица выложила в свой инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Пользователи YouTube называют его голосом апокалипсиса.

Солистка российской группы «АИГЕЛ» Айгель Гайсина выложила видео процесса записи обращения к русскоговорящим жителям Нью-Йорка — его певица записала по просьбе властей города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик был обработан Ильей Барамией — вторым участником дуэта «АИГЕЛ», звукорежиссером и продюсером. После обработки видео звучит и выглядит как фрагмент компьютерной игры об эпидемии или сцена из фильма-антиутопии. В комментариях видео сравнивают с «еще не снятым сериалом HBO про пандемию и карантин».

Текст обращения таков: «Ньюйоркцы, закрывайте нос и рот, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Если вам нужно выйти за необходимым, постоянно носите средства, закрывающие лицо, чтобы защитить других. Помните, человек может быть заразным еще до проявления симптомов.

Сделайте средства, закрывающие лицо, своими руками: используйте ткань, головную повязку или шарф. Выстирайте или тщательно высушите их, и оставьте медицинские маски работникам здравоохранения».

В США сохраняется самая неблагоприятная в мире ситуация по коронавирусу. В стране заражен 557 571 человек, больше всего инфицированных — в Нью-Йорке. Также Штаты вышли на первое место по числу смертей, опередив лидировавшую ранее Италию. Страна провела 2,8 млн тестов. Всего в США — 22 108 умерших

Следите ли вы за ситуацией с коронавирусом в США?
Да
Нет