Джаред Лето, Илон Маск и другие знаменитости поддержали протестующих в Беларуси

Белорусов также поддержали российские и белорусские актеры, музыканты и комики.

Пользователи соцсетей массово делятся фотографиями и видео из Беларуси, где уже несколько дней проходят протесты против результатов выборов президента страны, чтобы привлечь внимание к происходящему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под одним из таких видео свой комментарий оставил миллиардер Илон Маск. Он поинтересовался, чем может помочь белорусам, и сказал, что ему очень жаль слышать о том, что происходит в Беларуси.

Слова поддержки белорусам выразил и музыкант и актер Джаред Лето. «Мы с тобой, Беларусь», — написал он в сторис и выложил несколько фотографий с акций протеста.

Певица Рита Дакота обратилась к силовикам. «Опомнитесь! Что вы творите, зверье? Переезжать автозаками насмерть, швырять гранаты в людей, избивать дубинками по голове мирных безоружных протестующих, оставляя на всю жизнь калеками! Вы же белорусы! Вам же в этой стране тоже жить, детей растить, это и ваше будущее тоже! <...> Покажите остатки своей человечности!» — написала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Noize MC выложил фото с бело-красно-белым флагом, который стал символом борьбы за независимость страны. Музыкант сопроводил фото строчками из песни белорусской группы N.R.M. «Тры чарапахi».

фото из открытых источников

Музыкант Лева Би-2 тоже опубликовал в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото этого флага.

Протестующих поддержала и актриса Саша Бортич. Она вышла к посольству Беларуси в Москве с плакатом. «Очевидно, что кое-кто засиделся и ему пора. Беларусы! Сильные, смелые, невероятные! Вы заслужили эту правду, за которую боретесь сейчас, и я верю, что вы ее добьетесь. Насильно мил не будешь. Жыве Беларусь!» — написала она в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комик Слава Комиссаренко опубликовал портрет президента Беларуси Александра Лукашенко, стилизованный под лицо монстра, и поставил хештег #остановитенасилие.

Комик и блогер Данила Поперечный выразил слова поддержки в Twitter.

Также свое мнение выразил и комик Александр Долгополов.

А кого в этом конфликте поддерживаете вы?
Протестующих
Действующую власть