Instagram* впервые за много лет изменил дизайн главного экрана

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Теперь на главной странице отображается вкладка Reels — сервис для записи 15-секундных видео, который также позволяет добавлять к роликам музыку и эффекты.

В приложении Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) впервые за много лет серьезно изменился дизайн главного экрана. Об этом пишет The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь на главной странице появилась вкладка Reels: функция, которая позволяет записывать 15-секундные видео, а также добавлять к ним музыку и эффекты.

Кроме того, на главном экране разместят вкладку Shop — страницу покупок, которые можно оплатить через Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Pay.

Вкладка, где пользователь может посмотреть лайки к своим фото, и вкладка для создания новой публикации теперь расположена в правом верхнем углу, рядом с к иконкой личных сообщений.

Пока обновленный главный экран Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видят только пользователи из США. В других странах обновление станет доступно в ближайшее время.

Нравится ли вам новый дизайн?
Да
Нет