В Великобритании от коронавируса в тюрьме умер серийный убийца «йоркширский потрошитель». Он отказался от лечения

С 1975 по 1980 год он убил 13 женщин.
В Великобритании от коронавируса в тюрьме умер серийный убийца «йоркширский потрошитель». Он отказался от лечения
MIKE WALKER/Legion Media

Британский серийный убийца Питер Сатклифф, известный как «йоркширский потрошитель», умер в больнице. Ему было 74 года. Об этом пишет Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сатклифф отбывал пожизненное заключение за убийство 13 женщин в Йоркшире в период с 1975 по 1980 год.

По данным Daily Mail, он отказался от лечения после положительного теста на Covid-19, а до этого долгое время страдал от проблем со здоровьем: в частности, у него были проблемы с сердцем, диабет и ожирение.

Охота на «потрошителя» была одной из самых масштабных операций в истории страны, на его поимку было потрачено около 2,5 миллиона часов, пишет AP.

В ходе расследования Сатклиффа допрашивали девять раз, но задержали только после того, как нашли в машине с поддельными номерами с секс-работницей. Он убивал как проституток, так и женщин других профессий. На суде он заявил, что убивать проституток ему приказывал «голос бога».

Сатклиффа арестовали 2 января 1981 года в английском городе Шеффилд. Он был осужден 22 мая этого же года за 13 убийств и семь покушений на убийство. Его приговорили к 20 пожизненным срокам.

Во время суда даже сам Сатклифф удивился, что ему удалось продержаться так долго. «Это было просто чудо, что они не задержали меня раньше, — у них были все факты», — сказал он.

Слышали ли вы об этом преступнике?
Да
Нет