Привитым иностранными вакцинами выдадут в России QR-код на полгода

Сертификат о вакцинации зарубежным препаратом можно будет получить после сдачи теста на антитела. Такая возможность появится и у тех, кто переболел Covid-19, но не обращался к врачам.
Привитым иностранными вакцинами выдадут в России QR-код на полгода

Привитые от коронавируса иностранными вакцинами смогут получить в России QR-код сроком на шесть месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сертификат о вакцинации зарубежным препаратом можно будет получить, сдав тест на антитела. Точно так же QR-код на полгода смогут получить те, кто привился «Спутником V» за границей, — после сдачи теста на антитела.

Кроме того, после 1 января QR-код смогут получить те, кто переболел коронавирусом, но не обращался за медицинской помощью. Для этого также будет необходимо стать тест на антитела. Те, кто предполагает, что перенес коронавирус, но не сдавал ПЦР-тест, тоже сможет получить сертификат на полгода после теста на антитела.

«При этом мы не будем мерить антитела с точки зрения их количества, мы будем получать только результат "да" или "нет", — уточнила Голикова.

Вы прошли вакцинирование?
Да
Нет