«Это не было мое новогоднее желание». Слава Комиссаренко на концерте в Киеве рассказал, что КГБ Беларуси объявил его в розыск

Комик, который в январе выступает в украинских городах, признался, что уехал «не зря»: сотрудники КГБ искали его квартиру в Москве, звонили ему и писали СМС.
«Это не было мое новогоднее желание». Слава Комиссаренко на концерте в Киеве рассказал, что КГБ Беларуси объявил его в розыск
Слава Комиссаренко/YouTube

UPD: Представитель КГБ Беларуси назвал слова Славы Комиссаренко о том, что он в розыске, «полной чушью и бредом». «Нечего здесь комментировать», — добавили в Комитете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белорусский стендап-комик Слава Комиссаренко во время выступления в Киеве рассказал, что власти Беларуси объявили его в розыск. Отрывок концерта Комиссаренко опубликовал на своем YouTube-канале.

«Знаете, как я провел новогодние праздники? Меня объявило в розыск белорусское КГБ. Вы думаете, наверное, за что? За шутки! В обычных странах спецслужбы ловят террористов, а в Беларуси — приколистов. Потому что в Беларуси приколист должен быть один», — сказал Комиссаренко. Он добавил, что «это не было мое новогоднее желание».

В монологе Комиссаренко пошутил, что узнал о розыске от «человека, который связан с белорусскими протестами». «К сожалению, есть информация из достоверных источников о том, что вас собираются выкрасть в Москве и вывезти на машине в Беларусь. Проявите осторожность». Я такой: «Проявите осторожность?!» Как будто мне не от КГБ убегать, а нести горячий чай», — сказал комик.

Позже он заявил, что о розыске со стороны КГБ «его никто не предупреждал», а узнал он о нем потому, что «перехватил переговоры» (отсылка к словам президента Беларуси Александра Лукашенко, который рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину о «перехвате разговора Варшавы и Берлина» об отравлении Навального).

В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Комиссаренко добавил, что уехал из России «не зря». «Кгбшники видимо устали ходить в поисках меня по Арбату и решили мне позвонить. Звонили, писали смски, правда зайти ко мне в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), чтобы увидеть 10 афиш из Киева и понять, что я не в Москве не догадались», — написал комик.