Волонтеры 14 февраля будут патрулировать мост «Золотые ворота» в США, чтобы предотвратить самоубийства

За мостом «Золотые ворота» давно закрепилась слава одного из самых популярных мест для суицида. Особенно число происшествий возрастает в День всех влюбленных.
Волонтеры 14 февраля будут патрулировать мост «Золотые ворота» в США, чтобы предотвратить самоубийства
mauritius images / Legion Media

В США в преддверии Дня святого Валентина волонтерское движение The Bridgewatch Angels («Ангелы-хранители моста»), которое занимается предотвращением самоубийств на мосту «Золотые ворота», призвало американцев активнее вступать в их ряды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По наблюдениям добровольцев, именно в День всех влюбленных количество суицидов увеличивается в несколько раз, так как многие люди чувствуют свое одиночество в этот день особенно остро.

За мостом «Золотые ворота» в Сан-Франциско закрепилось неофициальное название — «мост самоубийц». По подсчетам СМИ, за 82-летнюю историю сооружения с него прыгнули около двух тысяч человек, среди которых выжили только 39. При этом даже несмотря на то, что мост патрулирует полиция, повсюду висят телефоны и объявления кризисной службы, это не останавливает людей от попыток убить себя.

От движения The Bridgewatch Angels, созданного лейтенантом полиции Mией Mунaйep в 2006 году, мост круглый год патрулируют 100-200 человек, которых специально обучают распознавать «подверженных риску людей» и помогать им.

По словам Мии Mунaйep, чаще всего достаточно просто сказать человеку «привет», ведь в такие моменты очень важен человеческий контакт.

Также Mунaйep рассказала, что в основном дежурства волонтеров проходят без происшествий. Но к 14 февраля добровольцы все равно готовятся особенно. «День святого Валентина — не только о парах, но и об одиноких людях, которые хотят показать свою любовь здесь, на мосту», — добавила Мунайер.