Российский «аферист из Tinder» обманул десятки женщин, убедив их взять кредиты в банках

Сумма взятых жертвами афериста кредитов варьируется от 200 тысяч до одного миллиона рублей.

32-летний Никита Долгополов из Иркутска обманул десятки женщин, убедив их взять кредиты в банках. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знакомился с девушками «аферист из Tinder» в Москве, Петербурге и Сочи в том числе в кофейнях. В родном для мужчины Иркутске на него написано более 12 заявлений в полицию.

Каждый раз Долгополов придумывал новую биографию, представляясь то угольным бизнесменом, то сыном чиновника из правительства. По словам девушек, с помощью различных техник нейролингвистического программирования мужчина просил одолжить ему денег — к примеру, для инвестиций.

Поскольку обычно у жертв не было требуемой суммы, он убеждал их брать кредиты. Сумма кредитов варьируется от 200 тысяч до одного миллиона рублей.

Долгополов также утверждал, что будет сам платить по кредитам, и даже давал деньги на несколько первых платежей. Но затем пропадал. Сейчас он по-прежнему не выходит на связь.

Пострадавшие девушки создали общий чат, чтобы привлечь Долгополова к ответственности и вернуть потерянные средства. Одна из них — Елизавета из Москвы — через суд доказала, что «аферист из Tinder» должен ей денег, однако она не может их получить из-за отсутствия недвижимости и официального дохода у мужчины.

Вы пользуетесь Tinder?
Да
Нет