18+

В Эквадоре жителям раздают картонные гробы, чтобы они могли хоронить близких. Только в городе Гуаякиль их выдали больше 2 тысяч

На данный момент в стране официально подтверждено 355 летальных исходов у пациентов с коронавирусом, но глава местной опергруппы по борьбе с Covid-19 заявил, что в ближайшие месяцы количество смертей в Гуаякиле может превысить 3,5 тысячи. ВНИМАНИЕ: фотографии могут вас шокировать. Снимки не предназначены для людей младше 18 лет.
В Эквадоре жителям раздают картонные гробы, чтобы они могли хоронить близких. Только в городе Гуаякиль их выдали больше 2 тысяч
Marcos Pin/EPA-EFE/Vostock Photo

В крупном эквадорском городе Гуаякиль жителям стали выдавать картонные гробы, так как деревянных на всех не хватает, сообщает Associated Press со ссылкой на главу местной оперативной группы, которая занимается борьбой с распространением коронавируса, Хорхе Ватеда. По его словам, картонные гробы также выдавали после землетрясения в 2016 году, когда погибли 700 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что две недели назад в собственных домах умерли 520 человек. При этом, по официальным данным, которые представлены на сайтах Всемирной организации здравоохранения и Университета Джонса Хопкинса, из-за коронавируса по всей стране умерли 355 человек, а заражены около 7,5 тысячи человек.

Ватед добавил, что в ближайшие месяцы только в Гуаякиле умрут более 3,5 тысячи человек. Общее население города составляет около 2,6 миллиона жителей.

ВНИМАНИЕ: фотографии запечатлели шокирующие сцены. Снимки не рекомендованы к просмотру людям младше 18 лет.

По данным AP, в больницах Гуаякиля не хватает коек, носилки скорой помощи порой являются единственным вариантом для размещения больных. Кроме того, члены семей погибших часто не могут найти тело родственника среди других жертв. Многих хоронят местные власти, уже после сообщая родным, на каком кладбище они могут найти тело. Перед погребением умершего фотографируют, чтобы отправить фото его семье.