Диснейленды разрешат актерам делать гендерно-нейтральные прически и демонстрировать татуировки

Руководство парков таким образом хочет сделать их более инклюзивными и дать сотрудникам больше возможностей для самовыражения.
Диснейленды разрешат актерам делать гендерно-нейтральные прически и демонстрировать татуировки
ChinaImages/Sipa USA/Legion Media

В парках Диснейленд ослабят дресс-код для работающих там актеров, предоставив им больше свободы для самовыражения с помощью внешнего вида. Об этом сообщил председатель Disney Parks Джош Д’Амаро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, актерам разрешат носить гендерно-нейтральные прически, яркие украшения, демонстрировать удобный им маникюр и татуировки, а также самостоятельно выбирать одежду для работы. При этом, как пишет Orlando Sentinel, видимый гостям парка размер татуировок актеров будет ограничен. Сотрудникам также впервые разрешат носить две сережки на одном ухе, но украшения не могут быть слишком длинными или объемными.

Новые правила вводятся из стремления руководства Диснейлендов сделать их более инклюзивными и позволять актерам лучше выражать свою индивидуальность на работе. В парках всегда действовал строгий дресс-код для сотрудников, но в последние время он постепенно ослабляется.

Так, до 2010 года актрисам не позволяли носить топы без рукавов, туфли с открытой пяткой или брюки капри, а мужчинам разрешили носить небольшие бороды лишь в 2012 году. Как добавляет Forbes, прежние правила даже регламентировали длину ногтей сотрудников Диснейлендов.

В прошлом году из соображений политкорректности в парках также стали менять аттракционы. Из аттракциона «Круиз по джунглям» убрали «негативные изображения» коренных африканцев, а «Всплеск горы», в основе которого были образы из фильма 1946 года «Песня Юга», посвятили современному мультфильму «Принцесса и лягушка».

Вы бывали в Диснейленде?
Да
Нет