В Индии родители подали в суд на сына и невестку из-за отсутствия внуков. Они требуют 50 миллионов рупий компенсации

По словам пожилых супругов, они пожертвовали своими мечтами, чтобы вырастить сына.

Супруги из Индии подали в суд на своего сына, требуя, чтобы он и его жена родили ребенка в течение года или выплатили им компенсацию в размере 50 миллионов рупий (более 42 миллионов рублей). Об этом сообщает Deutsche Welle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Санджив и Садхана Прасад обратились в суд в городе Хардвад в северном штате Уттаракханд. Суд рассмотрит дело 17 мая.

В компенсацию входят расходы на семейную жизнь сына: свадьба в пятизвездочном отеле, роскошный автомобиль, медовый месяц в Таиланде, обучение сына на пилота. Кроме того, истцы брали кредит на строительство дома молодоженам. Всего они потратили примерно 25 миллионов рупий на сына. Теперь они хотят возмещения этой суммы и еще 25 миллионов за моральный ущерб.

«Мы пожертвовали нашими мечтами, чтобы вырастить его [сына], — говорится в иске. — Но, несмотря на наши усилия, сын и его жена причинили нам душевные страдания, не подарив нам внуков. Люди постоянно задают нам вопросы об этом, причиняя еще большую боль».

«Мой сын женат уже шесть лет, но они по-прежнему не планируют ребенка. По крайней мере, если у нас будет внук, с которым мы сможем проводить время, страдания, которые мы испытываем, будут терпимы», — говорится в обращении Прасад. Они отметили, что испытывают затруднения в финансовом и личном плане, но готовы позаботиться о ребенке.

По их словам, сын и его жена практически не общаются с ними, при этом сами живут в разных городах из-за работы, и это обстоятельство причиняет родителям «огромную боль». «Мы относились к нашей невестке как к собственной дочери. Несмотря на это, она очень редко уделяет нам время, усугубляя наши страдания», — рассказали супруги газете Times of India.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат пожилых супругов заявил, что это дело «отражает правду общества». «Мы инвестируем в наших детей, даем им возможность работать в хороших фирмах. Дети обязаны оказывать базовую финансовую помощь своим родителям», — сказал юрист. Он подчеркнул, что все пожилые супруги мечтают стать бабушкой и дедушкой.

В традиционной индийской семье женатые сыновья обычно остаются со своими родителями, которые часто вносят свой вклад в воспитание внуков. От женщин, вступающих в брак в таких семьях, обычно ожидают, что они будут вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.