Российским полицейским разрешили выезжать в Турцию и Таиланд

По информации турагентств, с начала июня сотрудники МВД также начали бронировать туры в ОАЭ и на Бали.

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал распоряжение, отменяющее запрет российским полицейским выезжать в Турцию и Таиланд. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также, по информации Ассоциации туроператоров России, сотрудникам МВД разрешили выезд в ОАЭ и на индонезийский остров Бали. Заявки на эти туры стали подавать с начала июня, хотя раньше правоохранителям въезд туда был запрещен.

Напомним, выезжать за границу полицейским, как и сотрудникам других силовых ведомств, запретили еще в 2014 году. Тогда МИД опубликовал список из 116 стран, не рекомендованных для турпоездок. Затем он несколько раз корректировался.

Так, на 2018 год сотрудникам силовых структур можно было посещать только 13. В основном это бывшие республики СССР — Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Белоруссия, Туркменистан и Узбекистан, а также не признанные большинством стран международного сообщества, но признанные Россией республики Южная Осетия и Абхазия. Стран дальнего зарубежья в списке было всего три: Вьетнам, Китай и Куба.