Штурм «Зоны 51»: более 800 тысяч человек собираются проникнуть на военную базу в Неваде и увидеть пришельцев

В соцсетях появилось много мемов на эту тему.
Штурм «Зоны 51»: более 800 тысяч человек собираются проникнуть на военную базу в Неваде и увидеть пришельцев
AlizadaStudios / Getty Images

В июне на фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось мероприятие «Штурм "Зоны 51". Они не смогут остановить всех нас». Его создатели предложили собраться осенью и взять штурмом военную базу в Неваде, где якобы исследуют НЛО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К моменту написания этой заметки больше 800 тысяч пользователей соцсети отметили, что намерены принять участие в событии, и еще больше 700 тысяч интересуются штурмом.

Такое мероприятие создали авторы сообщества с мемами Shitposting cuz im in shambles. В рамках события утром 20 сентября всем предлагается собраться недалеко от базы, а потом побежать к ней, как в аниме «Наруто». Подробнее план штурма описан здесь. При этом создатель мероприятия пояснил, что штурм — это шутка.

«P.S. Здравствуйте, правительство США, это шутка, на самом деле я не собираюсь реализовывать этот план. Просто подумал, что это весело, а также принесет несколько хороших знакомств в интернете. Я не несу ответственности, если люди на самом деле решат штурмовать "Зону 51", — пишет модератор группы Джексон Барнс.

Событие «Штурм "Зоны 51". Они не смогут остановить всех нас» быстро стало отдельным поводом для мемов, его обсуждают в соцсетях и на Reddit.

Мы у входа в «Зону 51»

Я и мой пришелец убегаем из «Зоны 51»

Я и мой бро после того, как я освободил его из «Зоны 51»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше мемов «Зона 51»

Пришелец из «Зоны 51», когда я сказал ему начать платить аренду за жилье

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск присоединится к штурму «Зоны 51»

Слушаем музыку инопланетян, после того, как вытащили их из «Зоны 51»

Как будет выглядеть тиндер после штурма

Я и мой будущий инопланетянин из «Зоны 51»

Информацию о том, что в «Зоне 51» изучают НЛО, можно встретить «Симпсонах», «Дне независимости», «Секретных материалах», «Футураме» и нескольких играх. Догадки стали распространяться из-за секретности объекта — эта база была засекречена с 1955 по 2013 годы. По данным ЦРУ, на самом деле там проводят испытания самолетов-разведчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Пентагоне знают о мероприятии с «призывами» штурмовать базу. Выступая на брифинге, пресс-секретарь ВВС Лора МакЭндрюс рекомендовала не пытаться попасть в «Зону 51».

«Зона 51 является тренировочной площадкой для ВВС США, и мы никому не советовали бы пытаться попасть в этот район, где мы обучаем специалистов американских вооруженные силы. ВВС США всегда готовы защитить Америку», — цитирует «Газета.ру» пресс-секретаря.