Доцент МГУ оскорбил попросившую об интервью журналистку «Дождя», сравнив ее с секс-работницей. Директор факультета назвал это откровенным хамством

Директор ИСАА МГУ добавил, что «обратит внимание на высказывание» доцента.

Директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов назвал «откровенным хамством» слова доцента факультета Бориса Волхонского, который оскорбил журналистку «Дождя» (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) Валерию Ратникову в ответ на просьбу о комментарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Ратникова поделилась в соцсетях скриншотом переписки с Волхонским, которого она попросила дать комментарий для сюжета про ситуацию в Шри-Ланке. В ответ доцент ИСАА сначала попросил журналистку «забыть» его телефон, а через несколько часов после ее ответа «пояснил», что с «б*****» общается «только тогда, когда ему это интересно».

Валерия Ратникова

Позднее с журналисткой связался директор факультета. «Безусловно, наши сотрудники сами решают, кому и в каком контексте давать или не давать интервью. Однако даже отказ должен нести в себе вежливое и содержательное объяснение», — приводит Ратникова слова Маслова в своем телеграм-канале. Он добавил, что «обратит внимание на высказывание» Волхонского, который «участвовал в переписке в качестве частного лица».

Перед журналистской в соцсетях также извинились выпускники ИСАА.

Вы согласны с мнением директора ИСАА?
Да
Нет