CNN: Пентагон создаст группу по изучению НЛО

Глава разведки сената США Марко Рубио отметил, что будет лучше, если изучаемые неопознанные летающие объекты окажутся телами инопланетного происхождения, а не новыми разработками России или Китая.
CNN: Пентагон создаст группу по изучению НЛО
KTSDESIGN/SCIENCE PHOTO LIBRARY

Пентагон создаст рабочую группу, которая займется изучением неопознанных летающих объектов. Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, совсем скоро об этом объявят официально, а курировать группу будет заместитель минобороны Дэвид Норквист.

Такие программы уже были в США. Первая была запущена в 1947 году и закрыта в 1969 году, так как военные поняли, что за НЛО чаше всего принимают самолеты, звезды и облака: лишь 701 случай из 12 тысяч не удалось объяснить этими причинами. Последняя американская программа продлилась с 2007 по 2012 год — по информации The New York Times, на нее ушло более $22 миллионов.

Марко Рубио, исполняющий обязанности председателя Специального комитета сената по разведке, отметил, что будет лучше, если изучаемые неопознанные летающие объекты окажутся телами инопланетного происхождения, а не новыми разработками России или Китая.

А вы верите в НЛО?
Да
Нет