В Москве пройдет вечер памяти рэпера Энди Картрайта

Все вырученные средства передадут маме музыканта.
В Москве пройдет вечер памяти рэпера Энди Картрайта

В московском клубе IZI 16 августа пройдет вечер памяти рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), которого в конце июля нашли мертвым в петербургской квартире. Анонс опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) создатель Versus Battle Александр Тимарцев, более известный как Ресторатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущим концерта будет Mc Kriss. Среди участников — Murovei, Pastor Napas, MankyMonk, Принцип, Obe 1 Kanobe, Kaje, Kripl и другие.

Мероприятие начнется в 19:00. Все вырученные средства передадут маме музыканта.

7 августа вечер памяти Энди Картрайта прошел в Петербурге. Послушать его творчество и поделиться воспоминаниями о рэпере на Лиговский проспект пришли друзья и фанаты артиста.

Тело Картрайта обнаружили расчлененным 30 июля. В его убийстве обвинили вдову рэпера Марину Кохал. По версии следствия, она сделала это в ходе внезапного конфликта с мужем, а потом решила скрыть следы преступления.

Сама Кохал при задержании говорила, что решила расчленить и спрятать тело, чтобы спасти супруга от «бесславной смерти от передозировки [наркотиков. — Правила жизни]». При этом, по данным «Фонтанки», в теле мужчины следов запрещенных веществ не найдено.