СК сообщил о ритуальном убийстве подростка под Рязанью. Задержаны бывший отчим мальчика и его новая подруга

По данным телеграм-каналов, мать погибшего больше 40 раз безрезультатно жаловалась в полицию на агрессивного мужа с судимостью. В этом году она ушла от него и отказывалась принять мужчину обратно.

В Рязанской области задержали двух подозреваемых в убийстве 15-летнего подростка, которое имело «обрядово-культовый характер». Об этом сообщает управление Следственного комитета по региону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 октября близкие школьника заявили в полицию о его исчезновении. Тело мальчика обнаружили в лесопарке через четыре дня под землей и мусором, на нем были признаки насильственной смерти.

По версии следствия, к пропаже и гибели ребенка причастны его 52-летний бывший отчим и 28-летняя мастер спорта по ачери-биатлону из Московской области. В рязанском УМВД уточнили, что в доме, где жил подросток, и в автомобиле задержанного нашли следы крови мальчика. В ведомстве добавили, что жертве нанесли несколько ударов ножом.

Mash утверждает, что задержанными оказались Владислав Цикунов и его сожительница Мария Корнеева, они признались в убийстве. «112» со ссылкой на слова мужчины пишет, что Корнеева должна была во время ритуального обряда оглушить мальчика и вырезать ножом на его спине пентаграмму, но случайно его убила.

По данным Baza, кровь ребенка также нашли на кроссовках его бывшего отчима, а в дипломате задержанного обнаружили руны и изображения валькирий. Цикунов сказал, что делал обереги для знакомых.

Shot сообщает, что мать убитого — Елена Федулова — развелась с Цикуновым в этом году, поскольку тот вел себя агрессивно и даже пытался отравить жену и собаку. Она больше 40 раз за год жаловалась на мужа в полицию, но ее обращения игнорировали, добавляет Mash.

В браке пара была четыре года, у них есть общая дочь. По неподтвержденной информации, бывшая супруга не хотела принимать Цикунова обратно в семью, и тогда он решил вернуться при помощи обряда.

Телеграм-каналы узнали, что подозреваемый нигде не работал и ранее был судим, когда-то у него был интернет-магазин амулетов и ритуальных атрибутов.