Дональд Трамп накормил спортсменов бургерами в Белом доме. Кухня не работает из-за паузы в работе правительства

Меню занимался лично глава государства, так как большая часть сотрудников Белого дома находится в неоплачиваемом отпуске из-за шатдауна правительства США.

Президент США устроил за свой счет званный обед в Белом доме для команды по американскому футболу Clemson Tigers («Тигры Клемсона»), чтобы отпраздновать их победу над Алабамой в Национальном чемпионате плей-офф среди колледжей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The Guardian, меню обеда президент (к слову, большой любитель фастфуда) составил, исходя исключительно из своих личных предпочтений. Главным блюдом стали бургеры из сетей McDonald’s, Wendy и Burger King. Также на столе была пицца и много различных соусов.

Пресс-секретарь президента Сара Сандерс отметила, что из-за шатдауна большая часть сотрудников Белого дома находится в неоплачиваемом отпуске, поэтому «президент лично заплатил за то, чтобы на мероприятии были любимые всеми (марки) фастфуда».

Также Сандерс добавила, что, если кому-то из спортсменов обед не понравится, во всем нужно винить демократов, из-за разногласий с которыми большая часть ведомств США приостановила свою работу.

Напомним, частичная приостановка работы правительства в США, которая началась в конце декабря 2018 года, побила рекорд по длительности. Часть федеральных ведомств прекратила работу из-за отсутствия бюджета, который не смогли утвердить из-за разногласий демократов и Дональда Трампа по поводу строительства стены на границе с Мексикой. Сенаты отказались выделять более пяти миллиардов на ее возведение.