Против журналистки, которая обвинила соучредителя PrimaMedia в изнасиловании, подали иск о защите чести и достоинства

Алексей Мигунов, подавший иск, написал в соцсетях, что готов к судебному процессу, даже если он продлится несколько месяцев.

Алексей Мигунов, соучредитель PrimaMedia [российский медиахолдинг, состоящий из сети региональных информационных агентств Дальнего Востока, Сибири и юга России. — Правила жизни], подал иск о защите чести и достоинства против журналистки Екатерины Федоровой, публично обвинившей его в изнасиловании. Фото искового заявления Мигунов выложил на свой странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в Первореченский районный суд города Владивостока. Впереди судебный процесс, который продлится несколько месяцев. К огромному сожалению, в социальных сетях опорочить человека можно за одну минуту, а для восстановления репутации и доброго имени в суде требуется длительное время. Спасибо всем, кто меня поддерживает», — написал Алексей.

Напомним, 3 января журналистка проекта «Сибирь.Реалии» Екатерина Федорова опубликовала на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором обвинила сооснователя PrimaMedia Алексея Мигунова в секусальном насилии. По ее словам, они с Алексеем были коллегами, но продолжали иногда видеться и после прекращения совместной работы — 13 октября 2018, пишет Екатерина, они встретились, так как журналистка хотела занять у Мигунова 150 тысяч рублей, но тот отказал ей в просьбе и изнасиловал. Заявление в полицию девушка не подала, но, по ее словам, у нее есть фотографии, на которых видны нанесенные ей Мигуновым увечья.

Алексей Мигунов отвергает обвинения и 7 января объявил, что берет бессрочный отпуск на время разбирательств, «чтобы не втягивать компанию и организации в эту историю частных лиц».