В Новом Орлеане завершился конкурс «Мисс Вселенная — 2022». Победительницей стала представительница США Р'Бонни Габриэл

Россию на конкурсе красоты представляла Анна Линникова. Девушка выбыла из полуфинала и таким образом не вошла в топ-16 участниц. Вместе с россиянкой из борьбы за корону выбыла представительница Украины Виктория Апанасенко.
В Новом Орлеане завершился конкурс «Мисс Вселенная — 2022». Победительницей стала представительница США Р'Бонни Габриэл
Соцсети

Р'Бонни Габриэль, американка филиппинского происхождения, выиграла 71-й конкурс красоты «Мисс Вселенная — 2022», который проходил в Новом Орлеане. За победу боролись 84 девушки со всего мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди них — представительница России Анна Линникова, 22-летняя девушка из Оренбурга, ранее завоевавшая титул «Мисс Россия — 2022». При отборе в топ-16 участниц конкурса «Мисс Вселенная — 2022» россиянка выбыла из состязания вместе с представительницей из Украины Викторией Апанасенко.

В финал вместе с американкой вышли также участницы из Венесуэлы (Аманда Дудамель), Пуэрто-Рико (Эшли Кариньо), Доминиканской Республики (Андреина Мартинез) и Кюрасао (Габриэла Дос Сантос). Звание вице-мисс получила представительница Венесуэлы Аманда Дудамель.

Одним из самых ярких событий конкурса стало дефиле участниц в национальных костюмах. Костюм представительницы США состоял из боди супергероя, высоких сапог до бедра, короны и 15-килограммовой конструкции в виде Луны и звезд.

«Как уроженка Хьюстона, где расположен космический центр НАСА, я горжусь тем, что живу в городе, работающем над отправкой на Луну первой женщины. Целью этого костюма было вдохновить женщин во всех уголках Вселенной мечтать о большем, лететь на Луну и добиваться чего-то сверхъестественного, — объяснила выбор костюма Габриэль на личной странице в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ).

28-летняя Р'Бонни Габриэль занимается дизайном экологичной одежды, а также выпускает собственную модную линейку R'Bonney Nola.