«Я хочу посмотреть сериал, но после того, как выйду из тюрьмы». Мошенница Анна Сорокина прокомментировала сериал Netflix

Она также рассказала, на что потратила деньги, полученные от Netflix за пожизненные права на сериал и консультации.
«Я хочу посмотреть сериал, но после того, как выйду из тюрьмы». Мошенница Анна Сорокина прокомментировала сериал Netflix
@theannadelvey/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Немецкая мошенница русского происхождения Анна Сорокина (Делви), которая выдавала себя за богатую наследницу и вела роскошную жизнь в Нью-Йорке на кредиты и средства друзей, дала интервью The New York Times перед премьерой первого из девяти эпизодов сериала Netflix «Изобретая Анну» (Inventing Anna).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сорокина, которая сейчас из-за просроченной визы находится в американском исправительном учреждении, пообщалась с журналистом газеты по телефону.

О раскаянии и внутренних изменениях

Она заявила, что жалеет о том, что совершала финансовые преступления, и о том, как люди «воспринимают ее дело». «Оглядываясь назад, я бы многое изменила, но жизнь не так устроена. Поэтому я просто опираюсь на свой опыт и учусь», — добавила женщина. При этом еще в 2019 году она утверждала, что не сожалеет о содеянном.

31-летняя Сорокина также отметила, что «сильно изменилась» по сравнению с тем, какой была в возрасте около 25 лет (этот период ее жизни освещается в сериале Netflix). «Несмотря на то что я много путешествовала и жила в Европе, США и других странах, я была от всего отгорожена. Побывав в тюрьме и пройдя через систему уголовного правосудия, я столкнулась с совершенно другими людьми, и мои прежние проблемы кажутся просто смешными», — добавила Сорокина.

О том, будет ли смотреть сериал и на что ушли деньги, полученные от Netflix

За пожизненные права на сериал «Изобретая Анну» и полученные консультации Netflix заплатил Сорокиной $320 тысяч (24,2 миллиона рублей). $198 тысяч она потратила на выплату компенсаций кредиторам, а остальное — на судебные издержки.

«Я хочу посмотреть сериал, но нужно подождать, пока я выйду из тюрьмы. Очевидно, что я не могу создать учетную запись Netflix, пока нахожусь в заключении», — рассказала Сорокина Daily Mail. Женщина отметила, что, несмотря на сотрудничество с режиссером проекта Шондой Раймс, она не знает, будет ли сериал правдивым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О задержании Иммиграционной и таможенной полицией США (ICE)

В феврале 2021 года Сорокину за хорошее поведение условно-досрочно освободили из тюрьмы в США, где она с мая 2019 года отбывала срок за мошенничество. Однако уже в апреле ее снова взяли под стражу из-за просроченной визы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сорокина рассказала, что во время заключения ICE трижды общались с ней — в последний раз в декабре 2020 года — и просто «дали понять: "Вы нам не интересны". "Поэтому я была в шоке, когда меня арестовали. Я знала, что это возможно, но моя ситуация (с визой) за шесть недель не изменилась", — отметила Сорокина.

О предстоящих проектах

Сорокина рассказала, что работает над документальным проектом с продюсерской компанией Bunim Murray Productions, над подкастом, а также над книгой о своей жизни в тюрьме. В интервью Daily Mail она отметила, что уже ведет переговоры с разными издательствами.

«Я не призываю людей совершать преступления. Я просто пытаюсь пролить свет на то, как я извлекла максимум из своей ситуации, не пытаясь восхвалять ее. Это то, что я хочу сделать из этой истории», — сказала Сорокина.