99-летний ветеран из Англии собрал для медиков более 6 миллионов фунтов, гуляя возле дома

Мужчина запустил кампанию по сбору средств, собираясь пройти 100 кругов по двору до своего столетия. Он рассчитывал собрать медикам хотя бы 1000 фунтов.

99-летний ветеран Второй мировой войны Том Мур запустил кампанию по сбору средств для Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 апреля мужчина объявил, что до 30 апреля, когда ему исполнится 100 лет, он пройдет 100 кругов по своему заднему двору, а желающие поддержать смогут перечислить деньги медработникам через благотворительную организацию NHS Charities Together.

Том Мур надеялся собрать за это время хотя бы 1000 фунтов, а в результате к 15 апреля собрал уже более 6 миллионов. В первые же сутки после того, как о задумке мужчины рассказали британские СМИ, ему перечислили 70 тысяч фунтов.

Запланированные 100 кругов Мур уже почти прошел, так как в день он делает 10 кругов (длина отрезка составляет 26 метров). Однако он не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит ходить до своего дня рождения.

«В это сложно поверить. Но когда вы думаете о том, для кого это все — все те храбрые врачи и медсестры, которые у нас есть, — я думаю, что они заслуживают каждого пенни, и я надеюсь, что мы соберем еще немного для них», — заявил Мур в интервью Би-би-си.

Том Мур учился на инженера, но Вторая мировая война прервала его обучение, он ушел в армию. Там он получил звание капитана, служил в Индии, а после капитуляции Японии отправился на Суматру (сейчас это территория Индонезии). Когда Мур вернулся в Англию, он стал инструктором в военной школе.

Как вы относитесь к идее Тома Мура?
Отличная идея, поддерживаю!
Мне все равно