Американец попал в Книгу рекордов Гиннесса, продержав бензопилу на лбу более 31 минуты

Всего он установил почти 250 мировых рекордов.
Американец попал в Книгу рекордов Гиннесса, продержав бензопилу на лбу более 31 минуты
David Rush/YouTube

Дэвид Раш из американского штата Айдахо вновь попал в Книгу рекордов Гиннесса, сумев продержать бензопилу на лбу в течение 31 минуты и 25 секунд. Об этом сообщает UPI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раш, который побил почти 250 мировых рекордов, впервые стал лучшим по продолжительности балансирования бензопилой в 2017 году — тогда его результат составлял пять минут и одну секунду. После того как другому участнику Книги рекордов Гиннесса удалось продержать бензопилу на лбу шесть минут и 48 секунд, Раш решил вернуть лидерство себе.

«Это действительно больно, потому что мышцы шеи сводит судорогой», — сказал мужчина, отметив, что человек может справиться, если осознает, что «многое из этого ментальное». По словам Раша, у которого есть рекорды по удержанию бензопил и других предметов на подбородке и на носу, удерживать инструменты на лбу тяжелее всего. «Не видно, когда предмет может опрокинуться», — отметил мужчина.

Смотреть

Раш надеется, что теперь сможет «снова сохранить этот рекорд за собой на какое-то время», поскольку он имеет «особое значение» для него.

Фотографию с одного из соревнований он опубликовал на обложке своей книги «Устанавливая рекорды: 21 урок из 21 попытки побить мировой рекорд» (Breaking Records: 21 Lessons from 21 World Record Attempts).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Amazon
Вы следите за обновлениями Книги рекордов Гиннесса?
Да
Нет