TikTok объявил о запуске службы психологической поддержки подростков

Соцсеть объявила о запуске службы поддержки после сообщений о вредном воздействии Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на психическое здоровье девочек-подростков.
TikTok объявил о запуске службы психологической поддержки подростков
Image Of Sport/Newscom/Sipa USA

Сервис коротких видео TikTok представил новые ресурсы, предназначенные для помощи пользователям, которые столкнулись с психологическими проблемами. Об этом сообщается на сайте соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, TikTok представил новые руководства по поддержке для тех, кто борется с расстройствами пищевого поведения. Пользователи, которые укажут в поиске слова о помощи, будут направлены на специальные ресурсы поддержки. Им также предложат позвонить по телефону доверия.

Такие рекомендации будут появляться не только при поиске слов о помощи. Например, в России телефоны службы доверия стали показывать пользователям, которые искали песню группы «ЛСП» «Номера». Такие меры приняли после того, как 13 сентября в Зеленограде 17-летняя девушка в прямом эфире в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) упала с крыши под этот трек.

Кроме того, с 14 по 17 сентября в России TikTok совместно с Минздравом проводит неделю ментального здоровья. В прямом эфире на платформе специалисты и знаменитости расскажут о заботе о собственном здоровье, помощи себе и близким при депрессии, а также о способах поддержки при расстройствах пищевого поведения и буллинге.

Как отмечает CNBC, TikTok объявил о появлении новых руководств после публикации WSJ об исследованиях Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которые подтверждали, что в определенных ситуациях Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) вредно воздействует на психическое здоровье девочек-подростков.

Вы пользуетесь TikTok?
Да
Нет