Учительницу, избившую ученика в Комсомольске-на-Амуре, отстранили от работы

СК возбудил уголовное дело по статьям «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Учительницу начальных классов школы №37 в Комсомольске-на-Амуре, которая накануне избила ученика за плохое поведение, отстранили от работы. Об этом «РИА Новостям» рассказали в администрации города. В управлении образования пообещали провести проверку по факту инцидента и выяснить, как в школе организовано социально-педагогическое сопровождение сложных учеников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента по статьям «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В том числе следователи планируют проверить условия проживания ребенка в семье.

Помимо этого, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на встрече с учителями в Комсомольске-на-Амуре призвал педагогов держать себя в руках, несмотря на сложность профессии:

"Я понимаю, что работа архитяжелая, работать учителем сегодня — чуть ли не каждый день совершать подвиг. Я воспитывался в определенное время, для меня отношение к учителю до сих пор с легким трепетом и страхом. Я прошу вас, пожалуйста, сдерживайте себя. Потому что я понимаю, нервная система в напряжении — там проблема, здесь проблема. Но вы — учителя, это даже не профессия, это образ жизни… Хотел бы сказать, давайте свою раздражительность и нервы оставим за порогом".

Напомним, 14 ноября в соцсетях появилось видео, на котором учитель школы № 37 из Комсомольска-на-Амуре избивает девятилетнего школьника за то, что он мешал ей вести урок. Как удалось выяснить телеканалу «360», мальчик в школе считался хулиганом и «психически неуравновешенным». Опрошенные журналистами «360» дети также отметили, то учительница «очень добрый и отзывчивый человек».