В Британии наркоторговца задержали после того, как он случайно показал полиции видео с огромной фермы каннабиса

Мужчина плохо знает английский язык и всего лишь хотел открыть Google Translate, но что-то пошло не так.
В Британии наркоторговца задержали после того, как он случайно показал полиции видео с огромной фермы каннабиса
Фото: сайт полиции Нортумбрии

В британском Сандерленде полицейские остановили подозрительную машину и решили обыскать ее, так как почувствовали сильный запах каннабиса. В автомобиле ничего не нашли, но двоим находившимся в ней мужчинам все равно не удалось избежать ареста — один из них случайно показал правоохранителям видео с фермы марихуаны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В местной полиции сообщили, что 9 декабря офицеры во время патрулирования увидели серый Mercedes, который вызвал у них подозрение. В автомобиле сидели двое мужчин в возрасте 38 и 22 лет, их обыск не дал никаких результатов. Один из пассажиров плохо знал английский язык и, чтобы понять полицейских, решил воспользоваться Google Translate.

Однако вместо этого сервиса на его телефоне открылось видео с огромной фермы каннабиса. Обоих мужчин сразу арестовали, а на той базе впоследствии нашли более 600 растений марихуаны. Ферму пришлось ликвидировать, а наркотики — изъять.

«Можно с уверенностью сказать, что подозреваемый был немного шокирован и попытался быстро заблокировать свой телефон в надежде, что это [видео с фермы каннабиса] никто не заметил», — говорят в полиции.

Задержанных уже отпустили под залог.

А ваш телефон когда-нибудь подставлял вас?
Да
Нет