Бразильские чиновники провели боксерский поединок из-за городского аквапарка

Бой прошел в школьном спортзале.

В Бразилии два политика уладили спор с помощью боксерского поединка. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летний депутат заксобрания Эринеу Алвес да Сильва вызвал на бой 39-летнего мэра бразильского города Борба Симау Пейшоту.

Сильва по прозвищу Мирико негодовал из-за того, что мэр не мог сохранить аквапарк на реке Мадейре, и потребовал боя с Пейшоту, которого он назвал «мерзавцем» и «мошенником».

Мэр принял вызов и заверил граждан, что будет участвовать только в организованном поединке на ринге.

«Я не боксер, я мэр Борбы. Но если он действительно хочет драться, я готов. Я всегда был победителем во всем», — сказал Пейшоту.

В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мэр опубликовал такой анонс.

prefeitosimaopeixoto/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На организацию боя потребовался примерно месяц. Его провели в спортзале местной школы, пришли сотни зрителей. Поединок транслировали в интернете, само мероприятие было платным. Как пишет CNN, средства от боя должны направить на закупку питания для нуждающихся.

Пейшоту вышел на ринг в черном полотенце с надписью «Иисус». «Он дважды подходил к углу своего противника и проводил пальцем по горлу», — отмечает BNC Amazonas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бой продлился несколько минут. В самом начале мэр нанес «болезненные удары» депутату и «сбил его с ног», но спустя несколько раундов Пейшоту «почти не мог ходить из-за большого количества ударов ногами», отмечает BNC Amazonas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителем поединка стал мэр Симау Пейшоту. Сильва проиграл по очкам. Не все были согласны с таким результатом, «зрители возмущались», отмечают в СМИ.

Поскольку победил мэр, аквапарк, по всей вероятности, не сохранится.

Некоторые бразильцы подвергли критике бой чиновников. «Это то, чем стала политика в Бразилии в последнее время. Это пугает. Мы стали Диким Западом», — приводит The Guardian слова одного из интернет-пользователей.

После боя у прокуратуры возникли вопросы к мэру, было организовано расследование. Прокуратура дала Пейшоту пять дней на то, чтобы объяснить, на какие деньги проводилось мероприятие, использовались ли государственные деньги.

Вы бы хотели посмотреть на бой чиновников в своем городе?
Да
Нет