В Великобритании девочка придумала «почту на небеса». Теперь британцы могут отправлять на кладбищах письма умершим

Идея 10-летней девочки принесла утешение многим людям.
В Великобритании девочка придумала «почту на небеса». Теперь британцы могут отправлять на кладбищах письма умершим
letters_to_heaven_postbox / Instagram (признан в РФ экстремистским и запрещен)

Год назад Матильда Хэнди из Великобритании придумала «почту на небеса», с помощью которой можно «связаться» с умершими. Как пишет My Modern Met, за это время идею девочки подхватили практически все кладбища и крематории Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько лет назад у Матильды умерли бабушка и дедушка, и со временем девочка придумала, как выразить свое горе и печаль.

В возрасте 9 лет (сейчас ей уже 10 лет) Хэнди создала специальный почтовый ящик для «писем на небеса». Благодаря такому объекту умершим родственникам можно продолжать формально писать даже после их смерти — так можно излить свои чувства и принять произошедшее.

Первый почтовый ящик был установлен в крематории Gedling в городе Ноттингеме, где живет Матильда. Мать девочки Лиэнн обратилась к владельцам крематория с просьбой установить ящик, и те с энтузиазмом отнеслись к этой идее. Они нашли старый почтовый ящик, покрасили его белой краской и золотыми буквами написали «Письма на небеса».

«Матильда стала первым человеком, который опустил письмо в наш первый мемориальный почтовый ящик в декабре прошлого года», — говорит Лиэнн. По ее словам, для их семьи идея этого проекта обладает особым смыслом, поскольку бабушка Матильды работала на почте.

Письма
letters_to_heaven_postbox / Instagram (признан в РФ экстремистским и запрещен)

После того, как Матильда отправила бабушке и дедушке свое письмо, за первую неделю почтовый ящик заполнился еще 100 письмами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможность написать письмо тем, кого уже нет с нами, принесла утешение многим людям. Идея распространилась по всей Великобритании и даже вышла за пределы государства. Чаще всего ящики заполняются в праздничные дни.

«Я так благодарна, что наши почтовые ящики помогли не только мне, моим друзьям и семье, но и людям во всей Великобритании и даже в Австралии», — отметила Матильда.

Компания Westerleigh Group (владелец Gedling) намерена установить мемориальные почтовые ящики на всех своих объектах. «Мы получили широкий и удивительно положительный отклик от людей, которые рассказывали нам, что это принесло им утешение и терапевтическую пользу ", — говорит Дебби Смит, гендиректор Westerleigh Group.

Матильда Хэнди в октябре получила за свою идею «Медаль почета». Недавно девочка обратилась к королю Карлу III с просьбой установить бело-золотой почтовый ящик возле Букингемского дворца, чтобы люди также могли отправлять письма королевским особам, например, королеве Елизавете II и принцессе Диане.

Вы бы хотели, чтобы такой почтовый ящик появился в вашем городе?
Да
Нет
Не знаю