В США мужчина зашел в свою квартиру и пропал. Перед исчезновением он «вел себя странно и параноидально»

За день до исчезновения мужчина написал сестре, что чувствует себя «небезопасно» в Сан-Франциско и боится беспорядков, организованных сторонниками Трампа.
В США мужчина зашел в свою квартиру и пропал. Перед исчезновением он «вел себя странно и параноидально»
youtube.com/watch?v=KrTFX-yndJE

50-летний программист из Сан-Франциско Кристофер Войтель поднялся в свою квартиру на третьем этаже жилого дома и пропал. Полицейские, обыскавшие квартиру программиста через неделю, заявили, что входная дверь заперта изнутри. Об этом сообщает издание Mission Local.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечают члены семьи, перед исчезновением Войтель «вел себя странно и параноидально». В своем последнем сообщении 9 января он попросил племянницу передать сестре Ларе Хабен, чтобы она ответила ему. Хабен пыталась перезвонить, но Войтель так и не ответил.

А 8 января он написал сестре, что слышал взрывы у своей квартиры, а теперь боится, что протесты, организованные 6 января сторонниками Трампа у Капитолия, перерастут в беспорядки в Сан-Франциско. Войтель просил у сестры денег и хотел остаться с друзьями в горах.

Хабен также заявила, что в последние годы программист потерял постоянную работу и страдал от депрессии. При этом соседи называли его невероятно добрым человеком, который часто помогал нуждающимся.

Несколько лет назад он помог бездомному по прозвищу Буд, который увлекался сатанизмом и оккультизмом. Менее чем за двое суток до исчезновения Войтеля Буд вошел в квартиру программиста, однако уже на следующий день он ее покинул. Войтель также написал бездомному, что он «доставляет слишком много проблем», и попросил его «больше сюда не приходить».

Во время разговора с частным детективом, нанятым семьей программиста, Буд рассказал, что Войтеля застрелили во время ограбления. Бездомный заявил, что обладает экстрасенсорными способностями и с их помощью увидел, как американца убили и вынесли из дома. А по версии соседа Войтеля, программист старался избегать двух людей и сейчас, возможно, скрывается именно от них.

А вы верите в то, что бездомный причастен к исчезновению программиста из Сан-Франциско?
Да
Нет