В расписание ЕГЭ внесут изменения из-за коронавируса

Сроки досрочной сдачи экзамена перенесут.

В расписание ЕГЭ будут внесены изменения, срок досрочной сдачи экзамена перенесут, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дату досрочных экзаменов определят в ближайшее время.

Первые досрочные экзамены ранее планировались 20 марта — по географии и литературе. Проверять знания школьников должны были до 6 апреля.

Основное расписание ЕГЭ начинается с 25 мая.

Из-за угрозы распространения коронавируса четыре московских вуза перешли на дистанционное обучение, пишет РБК. В МГУ режим действует до особого распоряжения ректора; в МГИМО — до 2 апреля; в РЭУ им. Плеханова — с 17 по 21 марта (при этом с 16 марта в вузе разрешено свободное посещение). В МГТУ им. Баумана особый режим введут с 23 марта, а до этого времени в учебном заведении объявлены каникулы, за время которых руководство и кафедры университета модернизируют образовательные программы для перехода на удаленную работу.

Ранее, 14 марта, в Москве и Подмосковье также ввели свободное посещение школ.

По данным на 16 марта, общее количество заболевших коронавирусом в России составляет 93 человека. 86 случаев заражения — завозные. Под наблюдением находятся 15 тысяч человек.