Бывший муж Марины Овсянниковой, выбежавшей в эфир Первого канала с политическим плакатом, подал на нее в суд

Суть претензий журналистка не знает, поскольку экс-супруг не общается с ней после акции протеста. Судя по всему, спор связан с детьми.

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова, выбежавшая в эфир программы «Время» с политическим плакатом, сообщила «Холоду» (заблокирован в РФ), что на нее подал в суд бывший муж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Овсянников — режиссер испанской редакции RT. С Мариной Овсянниковой они развелись более трех лет назад. В чем суть иска экс-супруга, журналистка не знает, поскольку он перестал разговаривать с ней после акции протеста.

Из карточки дела следует, что Овсянников подал иск в Черемушкинский суд Москвы 19 апреля. Иск относится к категории «Споры, связанные с воспитанием детей». У Игоря и Марины двое несовершеннолетних детей.

По мнению Овсянниковой, иск мог быть подан по инициативе главреда RT Маргариты Симоньян. «Наверное, его поставили перед выбором: или мы тебя увольняем, или ты действуешь с нами заодно», — предполагает экс-редактор Первого канала.

14 марта Овсянникова выбежала в кадр программы «Время» с пацифистским плакатом. Журналистку задержали и впоследствии оштрафовали на 30 тысяч рублей по делу об организации несогласованной акции протеста (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

После акции Овсянникова уволилась с Первого канала из-за несогласия с редакционной политикой. Вскоре журналистка стала внештатным корреспондентом немецкой газеты Die Welt.