В Башкирии 31-летнюю чиновницу убил бывший муж. Она 13 раз заявляла в полицию на угрозы от экс-супруга

В МВД рассказали, что несколько раз привлекали мужчину к административной ответственности, в том числе из-за домашнего насилия.
В Башкирии 31-летнюю чиновницу убил бывший муж. Она 13 раз заявляла в полицию на угрозы от экс-супруга
Андрей Иванюта/«ВКонтакте»

Житель башкирского города Белорецка Алик Махиянов зарезал 31-летнюю бывшую жену и сотрудницу районной администрации Дину Махиянову, неоднократно заявлявшую в полицию об угрозах. Об этом сообщают глава Белорецкого района Андрей Иванюта и СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступление произошло в ночь на 13 августа, когда Махиянова возвращалась с празднования дня рождения подруги. Бывший муж подкараулил девушку и нанес ей 14 ножевых ранений на глазах у подруг. Мотивом для убийства следователи называют ревность.

«Как говорят знакомые Дины, он жестоко избивал ее много лет, угрожал смертельной расправой. Она неоднократно обращалась в полицию, но это не помогло предотвратить убийство», — пишет Иванюта.

Махиянова 13 раз безрезультатно обращалась в полицию из-за угроз от бывшего возлюбленного, рассказал Ufa1.ru замглавы Белорецкого района Иван Лавренов со ссылкой на родителей и друзей убитой.

В МВД Башкирии, в свою очередь, подчеркнули, что привлекали подозреваемого к административной ответственности: за побои, мелкое хулиганство и появление пьяным в общественных местах. В ведомстве уточнили, что Махиянова жаловалась на то, что ее экс-супруг разбивал окно в ее доме, не выпускал ее из квартиры, отбирал телефон, преследовал и угрожал расправой.

У чиновницы остались двое сыновей: шести и 13 лет. Алик Махиянов сначала скрылся с места преступления, но потом пришел в полицию и признался в содеянном. Ему предъявили обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).