Бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане получили новые названия — с именами людей

На одной из вывесок написано «Мен Мәдиярмын» («Я — Мадияр»). Среди других имен, появившихся в названиях заведений, — Данияр, Юлия, Александр и Айгерим.

Бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане получили новые вывески — с именами людей. Об этом в инстаграме (признан в РФ экстремистским и запрещен) сообщила Food Solutions KZ, которая управляла ресторанами американской сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, в Алматы на вывеске заведения по адресу улица Шевченко, 85а теперь написано «Мен Мәдиярмын» («Я — Мадияр»), передает казахстанский Forbes. Среди других имен, которые получили рестораны, — Данияр, Юлия, Арай, Александр, Айгерим, Назерке, Асель и Малика.

Food Solutions KZ

В Food Solutions KZ не дали никаких пояснений, но пообещали в ближайшее время выступить с официальным заявлением.

В ноябре 2022 года McDonald's приостановил работу всех 24 ресторанов в Казахстане из-за перебоев в поставках, которые возникли после того, как американская сеть запретила Food Solutions KZ закупать мясо у российских поставщиков. В начале 2023 года McDonald's объявила об уходе с местного рынка, позже бывшие рестораны сети в Казахстане возобновили работу с вывесками «МыОткрыты».

Как вам новые названия?
нравятся
не нравятся