Канадские защитники природы собрали $1,7 млн на покупку острова, чтобы спасти его от застройки

Там произрастают редкие виды растений и обитают морские львы.
Канадские защитники природы собрали $1,7 млн на покупку острова, чтобы спасти его от застройки
Фото: BC Parks

Канадский фонд защиты дикой природы BC Parks собрал $1,7 млн для покупки острова Западный Балленас, богатого редкими видами растений. Внимание на запуск сбора средств обратил CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остров площадью 100 акров (0,4 квадратного километра) расположен в море Селиш, у канадской провинции Британская Колумбия. В BC Parks рассказали, что Западный Балленас был зонирован на несколько участков под застройку домов. Фонд же хочет превратить остров в общественный парк, чью экосистему защищали бы специалисты, а люди могли бы наслаждаться потрясающими пейзажами.

Защитники природы собрали необходимую для покупки острова сумму благодаря регулярным пожертвованиям от филантропов. Кроме того, местные студенты ради этого устраивали продажу выпечки, а школьники занимались рубкой и продажей дров.

На острове Западный Балленас произрастает редкий вид лютика, а также занесенный в Красную книгу вид дуба. В водах там обитают косатки, гнездятся морские птицы, а зимой берега острова становятся домом для калифорнийских и северных морских львов.

В 2019 году фонд BC Parks собрал более $3 млн на покупку земли в районе бухты Принцессы Луизы в Британской Колумбии. Из этой зоны создали охраняемый парк.

А вы когда-нибудь жертвовали средства на защиту природы?
Да
Нет