Сооснователь YouTube изменил описание самого первого ролика на платформе, раскритиковав отключение счетчика дизлайков

Джавед Карим также оставил негативный комментарий к видео команды YouTube о скрытии дизлайков.

Один из трех сооснователей YouTube Джавед Карим изменил описание к самому первому ролику, опубликованному на платформе, раскритиковав решение руководства сервиса об отключении счетчика дизлайков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о видео «Я в зоопарке», которое Карим загрузил на YouTube в 2005 году, когда сервис только был создан. Пользователи обратили внимание на изменение подписи к ролику, заметив его в рекомендациях.

«Когда каждый ютьюбер считает, что удаление дизлайков — глупая идея, то это, вероятно, так и есть. Попробуй еще раз, YouTube», — написал Карим.

Сооснователь платформы также оставил негативный комментарий под роликом команды YouTube, объявляющим об удалении счетчика дизлайков. «Мэтт (Коваль, специалист по связям с авторами YouTube) не выглядит довольным, потому что знает, что это неправильное решение», — написал Карим.

Смотреть

С 10 ноября YouTube начал постепенно отключать отображение числа дизлайков под видео, при этом сервис оставил саму кнопку «Не нравится». Создатели видео по‑прежнему смогут увидеть количество дизлайков в YouTube Studio.

Вы обращаете внимание на число дизлайков под видео?
да
нет