Mash опубликовал фотографии предполагаемого Виктора Пелевина

По данным Telegram-канала, сейчас писатель находится в Таиланде.
Mash опубликовал фотографии предполагаемого Виктора Пелевина
Mash/Telegram

Российский писатель Виктор Пелевин, который не появлялся на публике 20 лет, сейчас находится на Самуе — втором по величине острове Таиланда. Там он живет уже больше года. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писатель путешествовал в 2017 и 2018 годах, иногда возвращаясь в Россию «только для того, чтобы пересесть с одного рейса на другой». 30 ноября 2019-го он улетел из Москвы в Бангкок и уже не возвращался.

Mash/Telegram

До этого издание опубликовало запись разговора с сотрудницей ресепшена одного из отелей, в котором корреспондент попросил связать его с постояльцем Виктором Пелевиным. Представительница гостиницы ответила, что писатель остановился в 108-м номере. После этого она перенаправила звонок на телефон в 108-й комнате, однако постоялец не ответил.

Смотреть

Последнее известное фото Виктора Пелевина было сделано на Литературном симпозиуме в Токио в 2001 году. После этого писатель не посещал вручения литературных премий, которые получали его произведения, и не был на премьерах фильмов и спектаклей, в основу которых легли его книги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре героем обложки российской версии журнала Правила жизни стал актер Юрий Борисов, который был загримирован под Пелевина. Перед выходом номера главред издания Сергей Минаев предложил Telegram-каналу «Беспощадный пиарщик» опубликовать фотографии фейкового Пелевина. Новость подхватили крупные издания, радиостанции и телевидение.

До этого, в августе, The Blueprint обнаружил предположительно прошлогоднюю фотографию Пелевина. По оценке алгоритма IT-компании, к которой обратилось издание, сходство изображения со старыми снимками писателя из открытых источников составило 75%.

Вы верите, что это Виктор Пелевин?
Да
Нет