Певица Manizha стала первым российским послом доброй воли ООН по делам беженцев

Она дала обещание помогать нуждающимся и рассказывать о положении беженцев.
Певица Manizha стала первым российским послом доброй воли ООН по делам беженцев
www.фото из открытых источников

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев рассказало о назначении певицы Manizha (Манижа Сангин) первым послом доброй воли из России. На протяжении своей карьеры она принимала участие в общественной деятельности, поддерживая уязвимых людей. Например, в феврале 2019 года Манижа запустила приложение для помощи жертвам домашнего насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прошлое певицы также связано с деятельностью агентства. Во время гражданской войны в Таджикистане в 1994 году ее семье пришлось бежать из Душанбе. По мнению представителей организации, личный опыт Манижи позволит ей лучше понимать положение подопечных агентства, а также воодушевлять их своим примером.

«Назначение российского посла свидетельствует о значимости для агентства ООН по делам беженцев потенциала России в содействии решению проблем вынужденного перемещения и достижению приоритетных направлений деятельности ООН в общемировом масштабе», — отметил глава представительства УВКБ ООН в России Ванно Нупек.

Певица поддерживает деятельность агентства с октября 2019 года, принимая участие в проектах на территории России. Теперь она сможет оказывать помощь подопечным организации в новой роли.

«Став послом доброй воли УВКБ ООН в России, я обещаю поддерживать людей, вынужденных бежать из-за конфликтов и преследований. Я обещаю использовать свой голос, чтобы помочь нуждающимся и рассказать о положении беженцев и людей без гражданства», — говорит Манижа.