Суд отменил приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП в центре Москвы

Дело пересмотрят, поскольку прокуратура посчитала приговор «чрезмерно мягким».
Суд отменил приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП в центре Москвы
Пресс-служба Пресненского суда/Агентство «Москва»

Второй кассационный суд отменил приговор блогеру Эдварду Билу (настоящее имя — Эдуард Биль) по делу о ДТП на Садовом кольце. Новое рассмотрение дела проведет суд первой инстанции. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам адвоката Сергея Жорина, коллегия суда частично удовлетворила представление московской прокуратуры, которая посчитала приговор Билу «слишком мягким». Билу снова избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В середине июля Пресненский районный суд Москвы приговорил Эдварда Била к двум годам ограничения свободы, признав блогера виновным в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК). Била лишили водительских прав, ему также запретили выезжать за пределы Москвы и Московской области и покидать место постоянного проживания с 20:00 до 8:00.

ДТП с участием Эдварда Била произошло 1 апреля на Смоленской площади в центре Москвы. Блогер на автомобиле Audi выехал на встречную полосу и протаранил четыре автомобиля. В результате аварии пострадала женщина. Сам Бил и выплатил потерпевшей компенсацию.

Вы слышали о блогере Эдварде Биле?
Да
Нет