Открывший стрельбу в МФЦ москвич не верит, что мог кого-то убить

Он потребовал показать ему тела погибших.
Открывший стрельбу в МФЦ москвич не верит, что мог кого-то убить
Пресс-служба Пресненского суда Москвы

Отставной офицер Сергей Глазов, 7 декабря убивший двоих и ранивший четверых посетителей МФЦ Рязанского района Москвы, потребовал предъявить ему тела убитых людей. Об этом в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он заявил ходатайство следствию о личном присутствии при судмедэкспертизе погибших. Преступник якобы не верит, что он мог убить двух человек. Считает, что пули, вылетевшие из его самодельного пистолета, "не могли быть смертельными", — сказала Меркачева.

По ее мнению, следствие уже могло приступить к опросу врачей и участкового, которые «должны были наблюдать за имевшим психиатрический диагноз мужчиной с боевыми навыками». После стрельбы ОНК попросила внести изменения в законодательство, чтобы начать ставить на учет людей с психическими отклонениями, имеющих навыки изготовления оружия и использования отравляющих веществ.

7 декабря Сергей Глазов открыл стрельбу в МФЦ из-за конфликта, связанного с просьбой охранника надеть маску. В результате погибли два человека, еще четверо были ранены. Сейчас стрелок находится в изоляторе временного содержания на Петровке.

По словам Глазова, он начал стрелять ради защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией». Ранее он лечился в психиатрической больнице, после чего ему поставили диагноз «параноидальная шизофрения». Изначально болезнь могла быть вызвана травмой головы и стрессом.

Вы слышали о стрельбе в МФЦ?
Да
Нет