Хабиб Нурмагомедов запускает сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib

Первое заведение уже открылось в башне «Город столиц» в деловом центре «Москва-сити».
Хабиб Нурмагомедов запускает сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib
Andrew Rowland/Legion Media

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагодмедов планирует создать сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя связанной со спортсменом компании «М-ит групп франчайзинг», которая и займется ресторанным бизнесом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое заведение уже открылось в башне «Город столиц» в деловом центре «Москва-сити». К концу мая компания собирается открыть еще 14 точек в столице, а к концу 2023 года — 150 точек в пяти странах — Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. Также рассматривается возможность запуска точек в других городах Центрального федерального округа и на Северном Кавказе.

В ресторанах будут продавать продукцию собственного завода — томленое мясо (курица, конина и говядина) в булочке с различными добавками. Блюдо получило название «Брэдм-eat», компания уже получила патент на него. Кроме того, M-eat by Khabib планирует продавать собственную продукцию в магазинах крупных ритейлеров.

По подсчетам компании, инвестиции в открытие одного заведения составят 2–3 миллиона рублей. На первом этапе общие затраты на проект без учета уже открытого ресторана составят 28-42 миллиона.

Нурмагомедов будет выступать совладельцем и партнером сети. Через своего представителя он рассказал «Ведомостям», что работал над созданием сети ресторанов восемь месяцев. По его словам, свои услуги ему предлагали многие бренды общепита, но он решил построить собственный.