Сенатор Павлова предложила признать незаконными радикальный феминизм и чайлдфри для предотвращения «угрозы национальной безопасности»

По мнению сенатора, эти темы необходимо внести в перечень противоправного контента в интернете.
Сенатор Павлова предложила признать незаконными радикальный феминизм и чайлдфри для предотвращения «угрозы национальной безопасности»
Вместе-РФ/YouTube

Совет Федерации и Роскомнадзор работают над законопроектом о расширении перечня противоправного и «деструктивного» контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. Об этом «РИА Новости» рассказала одна из авторов проекта, сенатор Маргарита Павлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам парламентария, сейчас в интернете появляется все больше контента, который не подпадает под определение противоправного, но «также несет угрозу и набирает силу». Павлова считает, что «угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости детства», и 2022 год станет «переломным» в решении этого вопроса.

«В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри», — сказала Павлова.

Сенатор также добавила, что под видом свободы и толерантности в интернете пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства, а под видом оказания профессиональной помощи — тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений.

При этом в Роскомнадзоре заявили изданию «Подъем», что в ведомство не поступали предложения о расширении перечня противоправного контента в интернете. «В случае поступления они будут рассмотрены в установленном порядке», — заявили в Роскомнадзоре.

Действующее законодательство

Сейчас предусмотрена внесудебная блокировка сайтов с детской порнографией, информацией о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, пропагандой суицидов, призывами к массовым беспорядкам, выражением неуважения к обществу, государству и его символам, склонением несовершеннолетних к противоправным действиям.

Вы поддерживаете этот законопроект?
Да
Нет