Под Петербургом спасли новорожденного нерпенка. Он сидел на льдине и звал маму

В этом году из-за теплой зимы многих новорожденных нерпят уносит на льдинах из Ладожского озера.
Под Петербургом спасли новорожденного нерпенка. Он сидел на льдине и звал маму
vk.com/id209022317

В городе Сестрорецк под Санкт-Петербургом спасли новорожденного нерпенка. Об этом рассказали в паблике «Спасение тюленей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственник семьи, заметившей маленькую нерпу, рассказал, что они гуляли по берегу Финского залива и увидели в полосе льда маленького тюлененка, который жалобно кричал. Взрослых нерп поблизости не было.

По его словам, у людей не было возможности добраться до тюлененка. Поэтому они позвонили в службу спасения Фонда друзей балтийской нерпы и дождались спасателей, которые приехали примерно через полтора часа.

«Нерпенок был очень голоден и сильно замерз. Его укутали в махровое полотенце, принудительно чем-то напоили. Если бы не семья нашей дочери и не вовремя подъехавшие спасатели, шансов у детеныша выжить не было бы», — пишет мужчина.

В паблике рассказали, что новорожденная нерпа, которую уже назвали Мартой, весит чуть больше пяти килограммов и сама бы не выжила.

10 марта 5-tv.ru сообщил, что за две недели из Невы выловили уже семерых нерпят. Специалисты утверждают, что в этом году животные стали заложниками стихии. Из-за теплой зимы Ладожское озеро практически не замерзло. Непрочные льдины уносит вместе с самками и новорожденными детенышами. Выжить малыши смогут, только если им поможет человек.

Вы когда-нибудь видели нерпу?
Да
Нет