В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень опасности. В регионах России также ожидаются «супервысокие» температуры

Днем в Москве ожидается до +30 градусов.
В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень опасности. В регионах России также ожидаются «супервысокие» температуры
Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Из-за жаркой погоды в Москве объявили оранжевый уровень погодной опасности. А в некоторых регионах России с 17 по 23 мая температура превысит отметку +30 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень высокая температура (до +30 градусов) в столице будет с 11:00 до 18:00. До 21:00 в Москве ожидаются порывы ветра до 15 м/c. Такое же предупреждение действует в Воронежской области.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал изданию «РИА Новости», что после жары в понедельник и вторник в Москву придет похолодание — температура вернется к климатической норме. «Уже ночные температуры будут около десяти градусов и дневные от 15 до 20 градусов», — добавил синоптик.

Вильфанд также отметил, что на этой неделе в Волгоградской и Астраханской областях температуры будут «супервысокими». В Астраханской области — +31–36 градусов.

Кроме того, жара ожидается в Кировской, Саратовской, Самарской и Оренбургской областях — +30–35 градусов. «Температура на Урале примерно на 10 градусов выше нормы. В Свердловской области 30–35 градусов. Такие температуры будут в ближайшие пять-шесть дней. В Челябинской области будет 30–35 градусов, в Курганской области до 37 градусов, в Тюменской области так же», — отметил Вильфанд.

В Оренбургской области, по прогнозу Гидрометцентра, ожидается до +37 градусов. На Ямале температура будет на 10–12 градусов выше нормы.

Вы любите жаркую погоду?
Да
Нет