«Капиталисты оказались хитрее Оруэлла»: глава СПЧ поддержал теорию Михалкова о планах Билла Гейтса по чипированию людей

Валерий Фадеев также заявил, что чипирование возможно и в России.
«Капиталисты оказались хитрее Оруэлла»: глава СПЧ поддержал теорию Михалкова о планах Билла Гейтса по чипированию людей
Агентство городских новостей «Москва»

Председатель Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев поддержал теорию о том, что основатель Microsoft Билл Гейтс разрабатывает программу массового чипирования людей. Об этом Фадеев заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помните, был такой патент Билла Гейтса с тремя шестерками? Об этом много говорили. Апрельский патент, 060606 его номер. И столько шума. Никита Михалков по этому поводу выступил, и на него обрушились, вот он, противник прогресса, мракобес Михалков», — сказал глава СПЧ.

Далее Фадеев разъяснил, как устроена эта программа. «Вот перед нами всеми стоят мониторы, видеокамеры, микрофоны, айфоны. Билл Гейтс говорит: "Вокруг каждого из вас очень много датчиков, встроенных в эти приборы. А давайте теперь эти датчики будут передавать информацию в мою систему, в ту систему, которую я построю в соответствии с этим патентом", — отметил Фадеев.

По его словам, датчики будут следить за вашей реакцией на то или иное явление — допустим, на рекламу по телевизору. «Камера следит, если ваши глаза, зрачки бегают правильным образом по этой рекламе, вы ее прочитали правильным образом». <...> Или политический текст появляется, и датчики следят за тем, как вы читаете политический текст. Если в соответствии с алгоритмом системы она принимает решение, что вы действуете правильно, вам на счет капает криптовалюта. Если вы действуете неправильно, ну, извини, копеечка прошла мимо», — сказал Фадеев.

Глава СПЧ сослался на опыт Китая, где существует «жесткая система социального рейтингования: не там дорогу перешел, не на зеленый свет, минус в социальном рейтинге». Однако, по его словам, капиталисты «оказались хитрее», чем китайцы и интеллектуалы-писатели и тот же Оруэлл, в чьих антиутопиях предполагалась система наказания за неправильное поведение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А капиталисты, они хитрее оказались: если ты себя правильно ведешь, тебе копеечка капает. А человек слаб, хочет же копеечку. А если он неправильно себя ведет, ну, извини, ничего не получишь», — резюмировал Фадеев.

По его словам, во многих областях людей «начинают фиксировать, наши действия начинают записываться, все наши платежи» и подобное чипирование возможно и в России: «Замечу, в программе развития московской искусственного интеллекта, там чипирование предполагается».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из выпусков программы «Бесогон ТВ» Михалков говорил о планах Гейтса вживить чипы людям по всему миру под видом вакцины, чтобы контролировать их и постепенно сокращать население планеты, которое потребляет слишком много ресурсов. Выпуск сняли с эфира, после чего Михалков обвинил телеканал «Россия» в цензуре.

Сам Гейтс назвал эту теорию глупой. «Я никогда не занимался вещами наподобие микрочипов. Очень трудно отрицать такое, потому что это так глупо или странно», — сказал миллиардер.

Верите ли вы в теорию о чипировании людей Гейтсом?
Нет, конечно
Нельзя ничего отрицать