Члены семьи, 9 лет жившей взаперти на ферме в Нидерландах, оказались участниками христианской секты

В эту же секту входил и Йозеф Ф., которого подозревают в незаконном лишении свободы этих людей.
Члены семьи, 9 лет жившей взаперти на ферме в Нидерландах, оказались участниками христианской секты
Reuters

Члены семьи, которую обнаружили на ферме в Нидерландах, состояли и, возможно, до сих пор состоят в секте мунитов. Ее основал в 1954 году в Сеуле Мун Сон Мен, который объявил себя Иисусом Христом. Об этом пишет нидерландское издание AD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этой же секте состоял 58-летний Йозеф Ф., который, как предполагает полиция, мог держать семью на ферме против ее воли. С семьей он познакомился на религиозных мероприятиях. Сегодня он предстанет перед судом.

Ранее СМИ сообщили о том, что в нидерландской деревне Рёйнерволд на ферме живет семья из 7 человек (мужчина с шестью взрослыми детьми), которая провела взаперти 9 лет в ожидании конца света.

При этом соседи неоднократно видели возле дома другого мужчину, который привозил еду и туалетную бумагу. Он не был владельцем фермы, а арендовал ее. Позже выяснилось, что мужчину зовут Йозеф Ф., ему 58 лет. Соседи думали, что он живет на ферме один. Теперь Йозефа Ф. подозревают в незаконном лишении свободы группы лиц. Но сам он сотрудничать со следствием отказался.

Первым о происходящем на ферме рассказал старший ребенок в семье — 25-летний парень по имени Ян Зон ван Дорстен, который пришел в бар в Рёйнерволде. Вид у него был безумный: длинные спутанные волосы, борода, старая одежда. Молодой человек рассказал бармену, что не может больше так жить, что у него есть братья и сестры, которые девять лет не были на улице. При этом, по информации журналистов, Ян Зон ван Дорстен с мая имел возможность выходить в интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: