В России продажи средств для потенции за год выросли на 88%

Траты на средства от эректильной дисфункции увеличились на 75%, а на противозачаточные — на 35%.

Россияне стали покупать больше противозачаточных препаратов, а также средств для повышения потенции и от эректильной дисфункции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Центра развития перспективных технологий, проведенное на основе данных системы маркировки товаров «Честный знак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За июль–сентябрь россияне купили 2,7 миллиона упаковок препаратов для повышения потенции — это на 88%, больше, чем за аналогичный период прошлого года. На лекарства от эректильной дисфункции за эти же три месяца жители России потратили 2,1 миллиарда рублей — в сравнении с тем же периодом прошлого года рост составил 75%.

Противозачаточных за июль–сентябрь купили 4 миллиона упаковок — на 17% больше, чем в предыдущем квартале, и на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Затраты на эти средства с 2021 года выросли на 35%.

По данным экспертов, на 10 тысяч взрослых мужчин в среднем пришлось 558 проданных упаковок средств для повышения потенции. Лидерами по продажам стали Краснодарский край (622 упаковки на 10 тысяч мужчин), Петербург (591 упаковка), Московская область (587), Камчатский край (562) и Москва (560).

На 10 тысяч женщин в среднем пришлось 976 проданных пачек противозачаточных. Топ возглавляют Амурская область (1798 упаковок), Карелия (1488) и Забайкальский край (1429).

Специалисты считают, что при таком спросе запасов противозачаточных в стране хватит на полгода, а средств для потенции — более чем на год.

Вы стали чаще покупать противозачаточные или средства для повышения потенции?
Да
Нет