В Москве завершили частичную мобилизацию

Пункты сбора мобилизованных закроют 17 октября в 14:00, повестки прекратят свое действие.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в столице после выполнения всех поставленных задач «в полном объеме». Об этом сообщается в телеграм-канале главы столицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», — заявил Собянин. По его словам, выполнение задач по частичной мобилизации стало возможным благодаря «ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей».

Мэр Москвы добавил, что власти столицы будут заботиться о семьях и близких мобилизованных. В частности, они будут оказывать содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении, а также стремиться улучшать быт в воинских частях.

UPD: губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что частичная мобилизация в регионе также завершена: «Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что мобилизационные мероприятия, начатые 21 сентября, завершатся примерно в течение двух недель. По его словам, в России уже мобилизовали 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, а дополнительный призыв не планируется. Путин добавил, что 33 тысячи мобилизованных находятся в подразделениях, а 16 тысяч уже выполняют боевые задачи.